Постоянный кашель, иногда сопровождается насморком

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Здравствуйте, моему ребенку 3,6г. В садик пошли в 2,2 года. Меня беспокоит, что малыш если заболеет, то все заболевания сопровождаются кашлем. Болеем часто. Кашель сразу влажный. Всегда нам назначают ингаляции и колоть цефтриаксон. Вот мы болели с конца сентября, вылечились, пошли в садик в середине октября. Отходили 4 дня и опять с утра кашель. Я уже не знаю что делать, к кому обращаться. Наш врач терапевт говорит, что это не аллергия (сдавали гемограмму), что просто вирусная инфекция. Она прописывает постоянно такие препараты, на которые уходит половина моей з/п. Нормально ли что мой малыш так часто болеет? Посоветуйте, пожалуйста, с чем может быть связан частый кашель? Чем его лучше лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Мария, добрый день!
Очень хочу помочь Вам советом. Поэтому уточняю.
Проявления аллергии у малыша были ранее какие-нибудь (диатез и пр) ? Наблюдалось ли свистящее дыхание при заболевании?
На домашнем режиме тоже заболевает часто?
ЛОР-врачом осматривались когда-либо?
Жду информацию, всего доброго!