Малыш совсем не растет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, моему малышу год и 8. В апреле этого года попали в больницу с подозрением на пневмонию. Ее исключили, но бронхит поставили. В больнице мы подхватили ротавирусную инфекцию, после чего малыш перестал прибавлять в весе. Стал часто болеть, насморк практически не проходит, лор поставила аденоиды. После болезни пропили курс креона. Но вот уже в течении нескольких месяцев он постоянно какает после еды, 4-5 раз в день, и неперевареной пищей. Часто вечером бывает рвота, когда начинаем укладываться спать, после небольшого кашля. Недавно в стуле стали появляться черные нитеобразные вкрапления. На данный момент рост у нас 80 см и вес всего 9200 и держится так уже около 6 месяцев, иногда даже меньше. Стал очень капризным, постоянно плачет. Подскажите, какие анализы лучше сдать, чтобы понять что у нас. На прием пока нет возможности сходить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Татьяна! Нарушения пищеварения замедляют физическое развитие. Показан осмотр гастроэнтеролога.
Пока сделайте копроцитограмму. Посев кала на флору.
Выздоравливайте!