Стеатогепатит или нет

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор. Доброго Вам дня.Важно Ваше мнение.Около семи лет боли в правом подреберье.После вторых родов сразу.Дома преобладает жирная*кубанская*вкусная пища.Ем жадно и много.Заедаю все проблемы и нервы.Все эти годы раз в году стабильно на консультации у гастроэнтеролога.Всегда был диагноз гепатоз.Иногда брала себя в руки.Сбрасывала лишнее и не надолго становилось легче.Сейчас вес 90 кг.Ночью печёт в спине.Днём болит справа в подреберье.После большого стресса полгода назад закрылась в себе и наела 5 кг.Алкоголь редко. Стало совсем туго.Потеряла работу из-за своего постоянного*плохо*Голова кругом.Боли. Страхи. Прописали гептрал. Проколола 10 дней и пропила месяц. Стало легче. Но потом всё вернулось.Решила совсем не есть.Печёт страшно.Пока не поем.Постоянно чувство голода.Опять сдала кровь.СОЭ растёт.Был 14.Стал 34.Гемоглобин 127. Но пишут анизоцитоз с двумя плюсами. Билирубин в норме. АСТ и АЛТ в норме. Повышен ГГТ-44. ФГДС делала осенью.Поверхностный гастрит и ДЖВП. УЗИ-Диффузные изменения печени. Реактивный панкреатит. Теперь диагноз стеатогепатит. Ещё меня убивает мой язык. Он ужасный.То в пятнах. То бледный. То гладкий. То малиновый.И тоже болит.Пишут глоссит. Всё бы ничего.Но постоянно плохо! Приходы какие-то.Расстраиваю своих любимых и сама устала.Сейчас пью гепабене.Напишите пожалуйста своё мнение обо всём этом и скажите может при этих симптомах кружиться голова? Простите*что так много написала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-15 21:05
Ксюша! Диета стол № 5. Пить эссенциале, креон, омез. Принимать по инструкции. При пекущих болях принимать фосфолюгель. Меняйте образ жизни и снижайте вес.
Платная консультация
Ксюша2828 2015-06-15 22:25
Спасибо большое за ответ.И за время, которое тратите на людей здесь.Написала два раза, потому что думала первое сообщение не дошло.! СОЭ расстраивает. Что растёт. И анизоцитоз.Просто недопонимаю, что это такое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-16 15:20
Ксюша! Сходите к гематологу.