Непонятен диагноз

Спрашивает: Elizaveta
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Очень бы хотелось выслушать ваше мнение по поводу моей ситуации.
У меня странные ощущения. У меня часто болит шея с одной стороны (левой), боль простреливающая, иногда сводит мышцы сбоку шеи. А также болит левое плечо. У меня постоянное чувство нереальности происходящего вокруг и внезапное сильное чувство страха, иногда кружится голова. Как будто моя жизнь происходит не со мной. Я очень мнительна и часто хожу по разным врачам, которые у меня почти ничего не находят.
Руки часто плохо слушаются, особенно правая (даже при минимальных нагрузках начинают болеть мышцы), иногда бывает покалывание и почти постоянная слабость. Я часто чувствую усталость и слабость. Меня постоянно морозит. Я стала очень рассеянной, не могу сконцентрироваться на чем то и принять решение, часто забываю все, ощущение какого-то бреда. Чувствую скованность во всем теле, часто путаюсь во время того, как говорю. Стала очень пугливой. Стала плохо переносить езду в машине и физическую активность.
Была у невролога, так как начиталась про рассеянный склероз. Она осмотрела меня и сказала что это не РС, и что у меня ВСД (назначила исследование сосудов шеи, которое я пока не сделала) и препараты как мне кажется никакого отношения не имеющие к моим проблемам. Была у терапевта по другой причине (оказалась травма шеи), она назначила еще анализ ЭКГ, который показал что у меня учащается пульс на фоне эмоционального напряжения, серьезных отклонений нет, анализы крови в норме, щитовидка тоже. Давление всегда немного повышено 90/130.
Уже не знаю к кому с этим всем обращаться, переживаю что никто не сможет разобраться что со мной.
Выскажите свое мнение пожалуйста. Извините что такое длинное сообщение. Заранее спасибо!
Прикладываю листы от невролога и терапевта. Не знаю нужно ли идти к другому неврологу на прием. И точно ли это не похоже на РС.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 января 2018 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-14 17:28
С подобными симптомами лучше всего обратиться к психотерапевту или психиатру неврологи такого лечить не умеют.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-15 12:48
Здравствуйте, Елизавета! Вы пишите врачебные выписки, лекарства, которые принимали. Все это в компетенции врача, а не психолога. Если врачи диагноз не обнаруживают, то, вероятно, у вас психосоматика - заболевания. Основанное на психологических факторах и лечить надо не медикаментозно, а психологически. Как долго Вы испытываете эти симптомы и что предшествовало такому состоянию? В любом случае Вам была бы полезна БОС, этот аппарат гармонизирует психо-эмоциональное состояние за счет правильного дыхания.
С уважением Елена.