ВСД или нет

Спрашивает: Elizaveta
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Добрый день
С праздником вас!
Очень бы хотелось выслушать ваше мнение по поводу моей ситуации.
У меня странные ощущения. У меня иногда болит шея с одной стороны (левой), боль простреливающая. А также болит левое плечо, у меня постоянное чувство нереальности происходящего вокруг и внезапное сильное чувство страха, иногда кружится голова. Как будто моя жизнь происходит не со мной. Я очень мнительна и часто хожу по разным врачам, которые у меня почти ничего не находят.
Когда я начинаю нервничать руки плохо слушаются, особенно левая (при нагрузках начинает болеть). Я часто чувствую усталость и слабость. Меня постоянно морозит. Я стала очень рассеянной, не могу сконцентрироваться на чем то и принять решение, часто забываю все, ощущение какого-то бреда. Чувствую скованность во всем теле, часто путаюсь во время того, как говорю. Стала очень пугливой. Стала плохо переносить езду в машине и физическую активность.
Была у невролога, так как начиталась про рассеянный склероз. Она осмотрела меня и сказала что это не РС, и что у меня ВСД (назначила исследование сосудов шеи, которое я пока не сделала). Была у терапевта, она назначила анализ ЭКГ, который показал что у меня учащается пульс на фоне эмоционального напряжения, серьезных отклонений нет, анализы крови в норме, щитовидка тоже. Давление всегда немного повышено 90/130.
Уже не знаю к кому с этим всем обращаться, переживаю что никто не сможет разобраться что со мной.
Выскажите свое мнение пожалуйста. Заранее спасибо! Еще раз с праздником!
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-07 20:13
Здравствуйте.
У Вас выраженное расстройство нервной системы. Вам нужно обратиться для лечения к психотерапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Elizaveta 2018-01-07 20:16
Неутешительно, но спасибо в любом случае за ответ. Направлюсь прямиком к этому специалисту, посмотрим что будет. Это вообще лечится? Возможно придти в форму и жить нормально?
Вначале нужно дойти до специалиста и уточнить, что "это". Я не могу Вам ответить, так как не являюсь специалистом в клинике нервных болезней.)
Платная консультация
Elizaveta 2018-01-07 20:23
Большое спасибо за ответ.