Постоянные боли то сильные, то лёгкие в левой части груди

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз всего позвоночникп
Здравствуйте, подскажите что со мной. В октябре после прилёта с отпуска, посидели с друзьями, выпивали, маленько перебирала с алкоголем, на утро со мной что то непонятное случилось(закружилась голова, ватными стали ноги и стало тяжело дышать и страх смерти был) вызвали скорую, вердикт скачек давления-дали таблетку. Такое происходило второй раз, первый раз про зашёл(скачек давл. ) когда нашли труп и увидела реакцию взрослого сына этого умершего человека на это. Но тогда ничего не делала, подумала, что просто переволнавалась. Третий раз случилось где то в ноябре, на кануне отдыхали в компании и употребляли спиртное, опять вызвала скорую, сказали что скачет давление, как реакция на похмелье, и уехали.
После все этого стало происходить со мной что то непонятное, стала бояться умереть, боялась выходить на улицу, думала что умру там, стала прислушиваться постоянно к сердцу, но поборола этот страх. Осталась постоянная боль в левой части груди и спереди и сзади, между лопаток, боль постоянно разная, то кольнет, то жжение, то тяжесть.
Пошла к терапевту поставили диагноз межреберная невралгия, назначили лечение, пролесиламь, а боль осталась, то колит, то жжёт до сих пор, если нервничаю, то начинается сильнее и чаще.
Сама прошла УЗИ сердца и эхо кг. Все в норме, потологий или отклагений нет. Но страх смерти, что умру от остановки сердца постоянные.
Летом отдыхала на море и разговорились с бабушкой, рассказала ей о том что болит постоянно, то сильнее, то отпускает, она сказала что может это кардионевроз, но сказала обратиться к врачу. Попасть сейчас к кардиолог не могу(в отпуске), попаду только в конце августа.
Подскажите, что это со мной?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-23 22:39
Здравствуйте. По симптомам больше напоминает панические атаки. Так как обследование в норме, вам кардиолог не нужен, покажитесь лучше неврологу.
Oksana 2019-07-23 22:44
Спасибо за быстрый ответ, да, в моей жизни теперь есть панические атаки, после всего этого, начались в ноябре, но почти научилась с ними бороться, но постоянные неприятные ощущения в левой части груди очень неприятные и хочется от них избавиться, раньше ничем не болела, все это началось после третьего скача давлегия,. До этого даже не знала о таком.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-24 10:59
Для устранения непрятных симптомов можно пропить курс фенибута. Дополнительно нужно обследовать позвоночник, так как причина боли может быть и в нем.