Боль в левой части груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, четыре дня беспокоит боль в левой части груди. Не сильная, но есть учащенное сердцебиение. Боль давящего характера, одышки нет. Головокружение, но оно уже довольно давно. Около месяца назад было повышенное давление 180/110. И сахар повышался до 12 единиц, но измеряла не на голодный желудок. Вызывала скорую помощь, сделали ЭКГ, сказали, что она без изменений. Рекомендовали, обратиться к участковому терапевту. Но попасть удалось только к дежурному терапевту, выписали следующие препараты: "Вестикап", "Овенкор", " Дуапресс", "Антистен", "Парновелл". Пропила их месяц, давление стало "скакать". То 100/60, то 140/90. Стали отекать ноги, очень сильно, левая сильнее, правая меньше. Боль в икрах довольно сильная. Моча отходит хорошо. Сейчас давление 140/90. Частота пульса 80. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-02 23:02
Здравствуйте.
Это гипертония, генез которой не ясен. Вам необходимо обследование в плане происхождения гипертонии, наличия сердечной или почечной недостаточности. Это требует определенного желания и времени.
Удачи.