Высокое давление, пульс и в левой части груди болит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Мне 18 лет, я имел аденому гипофиза и прошел курс химиотерапии и радиотерапии и лечение полностью помогло (4 года ремиссии). Но у меня другая проблема - высокое давление. Уже четвертый день давление особо не падает (150 на 100). Я пил каптоприл и лизиноприл но особо не помогало, вчера выпил мексазолам и давление упало до 120 на 100. Но сегодня после прогулки снова был пульс 120 и снова в левой части груди болело. Посоветуйте пожалуйста, что в такой ситуации делать и как поступать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте т к положительное действие на давление вам оказал противотревожный препарат, то причиной повышения давления и пульса у вас является дисбаланс в вегетативной нервной системе, то есть нет как таковой гипертонической болезни, рекомендую вам лечение у психотерапевта с подбором соответствующих препаратов