Плохое самочувствие и анализы крови

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аденома предстательной железы, искривление носовой перегородки, остеохондроз
Здравствуйте! Мне 53 года. В марте 2017 года мне поставили стент в ПКА, и после этого мое состояние с каждым днем только ухудшается. Постоянная слабость, усталость, периодически головокружения, последние два месяца плохо воспринимаю физ. Нагрузку, слабые боли в спине, мышцах и суставах, непонятные боли в левой стороне груди, дискомфорт. За год набрал около 15 кг веса, до этого вес был стабильным 88-90 кг. Стал расти живот, появились жировые отложения. Питаюсь 3-4 раза в день понемногу. Давление последние три месяца часто пониженное в основном 100(110) 70(80), бывает 9464, но может и подскочить. Часто днем хочется спать, хотя и сплю около 10 часов. Если займу горизонтальное положение, то сложно удержаться от сна, хотя бы кратковременного. Появился дискомфорт в глазах, иногда даже ночью, при этом зрение хорошее. Последний год чаще прибегаю к очкам читать мелкие шрифты. Сдавал анализы на ТТГ, Т3, Т4, нормометанефрины, паратгармон и пр. Все в норме. Сегодня сдал ОАК, ОАМ и биохимию. В ОАК есть отклонения, хотелось бы получить Ваши коментарии, но и по возможности определить направление моего обследования. Заранее благодарю за ответ. Сергей Николаевич.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-15 08:29
Здравствуйте.
В связи с изменениями в анализе крови Вам нужно обследоваться у инфекциониста на паразитозы и вирусоносительство.
В связи с небольшой гипохромной анемией нужно обратиться и обследоваться у терапевта для уточнения причин ее возникновения.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей96 2018-02-15 09:58
Спасибо за быстрый ответ. И еще прошу прокомментировать, в биохимии крови показатель глюкозы составил 6,26 ммоль/л, хотя в конце декабря он составлял 5,12. Накануне сдачи анализа крови не смог удержаться от блинов со сгущенным молоком. Могла ли данная пища как то повысить глюкозу в анализе крови, или это уже начало диабета? Благодарю за ответы.
Не только могла, но и повысила.)