Фиолетовые пятна на теле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно у меня стали появляться фиолетовые пятна на теле. Они не болят и кровоизлияние под кожей, что это может быть, заметила что появляются после приёма обезболивающие, таких как цитрамон и кеторол
Теги: фиолетовые точки на коже, фиолетовые точки на теле, фиолетовое пятнышко на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-13 22:33
Здравствуйте, Алина!

Это - геморрагическая сыпь, кровоизлияния в кожу.

Нужно обязательно сделать :  оак с формулой и тромбоцитами ! , коагулограмму, ревмопробы !!!

Посетить гематолога и ревматолога

От чего принимаете обезболивающее?
Алина 2021-08-13 22:38
Принимала от головной боли и мышцы шеи болели
Алина 2021-08-13 22:53
В июне после сильной головной боли я сдавала оак с Соэ. Врач сказала что все в пределах нормы, но тогда не было этой сыпи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-14 06:56
Сделайте свежие анализы, выше написала что.

Мрт головы не делали? Давление меняете вовремя приступа боли головы?
Алина 2021-08-14 08:54
МРТ не делала, давление, обычное или даже низкое, мне свойственно низковатое, 112 на 75, на фото этиюо все кровоподтек и не похоже на сыпь о которой вы писали скорее на синяки, кровоподтек и и появились в течении месяца в разное время и так же проходили через пару дней, так же там где рука на этом месте я не так давно меряла давление, так прохожу абсесивный синдром от марихуанны
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-14 08:56
Алина!

Кровоподтеки, синяки это все геморрагическая сыпь! Есть разные виды . Это кровоизлияние в кожу !!!

Сделайте обязательно свежие оак с формулой и тромбоцитами и коагулограмму

И посетите терапевта или гематолога очно
Алина 2021-08-14 08:59
С формулой СОЭ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-14 09:21
Оак с формулой и тромбоцитами, больше интересуют тромбоциты и соэ тоже входит

В прошлом анализе у вас норма!
Алина 2021-08-14 09:35
Голова у меня болела мигренноподобно, за неделю до этих анализов, после анализов я принимала, комбилепен табс по 1 тб в день, мексидол, так же сирдалуд для расслабления мышцы шеи прописанное врачем - терапевтом на мои жалобы болей в мышцах шеи, но только 2 дня, после 1 подтека, терапевт сказала попить аскорутин пропила 10 дней, от него стало дурно, прекратила, выпила цитрамон, стало легче, могло ли за месяц это повлиять на тромбоциты? Может ли сказыватся недосып, потому что я стала работать в ночную смену и отказалась от курения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-14 17:09
Да, возможно.

Чтобы не пропустить что-то серьёзное, сделайте анализы и посетите хотя бы терапевта.
Алина 2021-08-14 22:46
А какие обезболивающие я могу принимать, если у меня такие поддтеки и возможно проблемы с тромбоцитами, насколько я знаю в большенстве своём они разжижают кровь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-15 16:11
Алина!

Это вопрос не касающийся дерматологии, и на него ответить можно только по результатам обследования.

В первую очередь позвоните , посетите вашего терапевта!!!