Васкулит ли это, очень переживаю
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД, СРК, тревожно-фоническое расстройство
Здравствуйте, у меня в начале июня после занятий на степпере и качания на качелях появились геморрагические высыпания и петехии в области колен и чуть выше, я подумала что натерла джинсами и старалась не обращать на них внимания, но сыпь появлялась по несколько штук ещё. В течении недели она прошла, а через 2 недели после длительной ходьбы и катания на самокате сыпь появилась снова в тех же местах и чуть ниже. Кровь сдала, все в норме, кроме увеличения лейкоцитов до 14,5, но я сдавала после еды и не с утра. Похоже ли это на васкулит? Спасибо!
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Алёна!
Сколько всего таких точек?
КОК не принимаете?
Сколько всего таких точек?
КОК не принимаете?
Алена 2020-07-03 21:25
Здравствуйте! Я не могу их сосчитать, одни исчезают другие появляются. Нет, не принимаю. Я бы не сказала, что их прям очень много, но и не 2-3 штуки. Особенно появляются после джинс узких и катания на самокате и качелях, но могут и единичные просто под одеждой появиться.
Это петехии
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами!
При изменениях посетите гематолога очно.
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами!
Извините! Вы не уточнили про Тромбоциты.
Когда именно делали ОАК последний раз?
А не пересдавали?
Лейкоциты нормализовались?
ОРВИ накануне не болели?
Когда именно делали ОАК последний раз?
А не пересдавали?
Лейкоциты нормализовались?
ОРВИ накануне не болели?
Хр тонзиллит?
Посетите ЛОРа. Может быть связь с стрептококковой инфекцией горла.
В таком случае будет уместен антибиотик внутрь.
ОАК с формулой и тромбоцитами - сделайте повторно через 2 нед!
Сейчас можно принимать
Таб аскорутин - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней
Данных за васкулит на данный момент - нет!
Сейчас можно принимать
На здоровье, Алёна! Всего вам наилучшего!