Пятна на коже, из мелких точек
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепертония
Здравствуйте, если возможно проконсультируйте пожалуйста. Несколько дней назад начали появляться пятна на коже, состоящие как бы из множества мелких точек (как будто полопались сосуды). За последние несколько лет появлялись такие одиночные пятна которые проходили в течение недели, мазь Акридерм СК два раза в день. Сейчас их появилось больше 10, и продолжают появляться, основная часть на правой ноге, но есть и на туловище.
Каких либо проявлений кромки визуальных нет, не чешутся и т. д., при наливании не исчезают.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Здравствуйте, Владимир!
- Занимаетесь спортом?
- Есть варикоз на ногах?
- ОАК с формулой и тромбоцитами давно делали?
- Хр тонзиллит?
На другом бланке есть Тромбоциты PLT, какой там результат?
Акридерм сейчас использовали, сколько дней!?
Владимир К сожалению этого показателя нет. Сейчас мази не использовал, т. к. подобных пятен в таком количестве раньше не было, хочется понять что это
Владимир!
Это - сосудистая сыпь (петехии). Может быть - капиллярит кожи =гемосидероз!
Нужно сделать повторно : ОАК с формулой и тромбоцитами. Тромбоциты - обязательно! И обратите внимание на Гемоглобин и эритроциты. Если эти показатели будут измененны или на границе нормы - посетите гематолога очно.
Может быть связь с хр тонзиллитом - посетите ЛОРа!
Может быть связь с варикозом и венозной недостаточностью - посетите хирурга.
Используйте :
Мазь Элоком - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед
Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
Таб аскорутин - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней
Ограничьте физ нагрузки!
Если будут вопросы пишите!
Используйте :
Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
Ограничьте физ нагрузки!
Если будут вопросы пишите!