Непонятное пятно на коже
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АГ2, СД2, ЖКБ
Здравствуйте, на правой ноге появилось пятно, с начало оно было коричневого цвета, затем стало светлее при этом не было в этом месте никакого механического воздействия, ожога, болезненности тоже нет, но пятно не исчезает, что возможно это может быть? Нужно ли его чем-то смазывать?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья!
Это стопа?
Есть варикоз на этой ноге?
Это стопа?
Есть варикоз на этой ноге?
Это - капиллярит кожи.
Используйте :
Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. аскорутин - по 1 таб.* 2 раза в день до 14 дней.
Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, посетите флеболога.
Минимальные физ. нагрузки на ноги, носите компрессионные гольфы.
Отпишитесь через 14 дней с фото
Используйте :
Отпишитесь через 14 дней с фото