Красное пятно в крапинку на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, около месяца назад у меня на ноге (на голени) появилось красное пятно. У меня раньше пару раз появлялось точно такое же пятно на руке, но оно очень быстро проходило, а это до сих пор не проходит. Оно не чешется и никаких сопутствующих симптомов у меня нет, чувствую себя прекрасно. Рацион у меня не менялся, поэтому никаких новых продуктов не ела. Подскажите мне пожалуйста что это может быть, и может быть посоветуйте какие нибудь мази или что то подобное, буду очень признательна, так как сейчас нет возможности сходить на прием к врачу очно. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-20 22:12
Здравствуйте, Анастасия!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно - оно побледнело или осталось красным под стеклом?

Это - вероятно- капиллярит кожи =гемосидероз!

Хр тонзиллит???

Спортом занимаетесь?

Много ходите?
Анастасия 2021-01-21 04:11
Осталось красным

Хронического тонзиллита нет

Спортом не занимаюсь

Хожу в среднем по 30-40 минут в день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-21 10:13
Капиллярит кожи =гемосидероз!

Тем не менее, посетите ЛОРа для исключения хр. тонзиллита и лечения при необходимости. Может быть связь...

Используйте :

Мазь акридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно - увлажнять эмульсия Липобейз на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Таб. аскорутин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами!

Ограничьте физ нагрузки на ноги!!!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!
Анастасия 2021-01-22 14:37
Я купила те мази и таблетки, которые вы говорили, использую их пока только второй день, поэтому пока особых изменений нет. И также мне сегодня пришел результат анализа крови (прикрепила фотографии). Не подскажите в чем может быть причина повышенных моноцитов? К сожалению очно к врачу получится попасть не раньше чем через неделю, может даже через 2.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-22 14:58
Анастасия!

Возможно накануне болели ОРВИ?

Могло быть бессимптомное течение.

Нужно пересдать ОАК с формулой и тромбоцитами через 3-4 нед

Тромбоциты в норме, это хорошо.

Не волнуйтесь!
Олег 2022-05-20 10:09
Есть похожие пятна на голени, хронический тонзиллит лет 10 - периодически промываю на аппарате тонзилор. А как связаны пятна и тонзиллит?