Контактный дерматит, остались красные пятна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на руке был ожог, после чего начала появляться сыпь, пошла к врачу сказали -контактный дерматит, приписали мазь Локоид, пользовалась дней 10, плохо сходило. Сейчас сыпь прошла, но остались красные пятна, пользуюсь мазью -Акридерм, больше всего проявляется краснота на холоде. Подскажите, пятна сами пройдут или нужно обращаться к врачу? Заранее спасибо)
Теги: после дерматита остались красные пятна что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2017 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-14 11:38
Добрый день

Пришлите фото
Татьяна 2017-01-14 13:40
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-14 13:47
Нужно много времени чтобы они прошли. Увлажняйте хорошо кожу Локобейз рипеа. На ночь можете гепариновую мазь наносить
Татьяна 2017-01-14 13:58
Спасибо огромное)
Мария 2020-03-02 00:28
Здравствуйте.
Прошу прощения.
Дело, конечно, не мое.
А локобейз рипеа ведь из нефтепродуктов состоит.
Парафин твёрдый и жидкий, вазелин.
Это вредно, наверно, для кожи.
Хоть нефть и очищенная в составе, это все равно нефть. (?)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-02 07:17
Тот же вазелин уже десятки, если не сотни лет применяют для лечения кожи. Многим ли он навредил?

Из чего состоят все современные косметические средства?