После лечения чесотки серной мазью появилась сыпь на животе

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз чесотка чистоплотных я лечилась серной мазью на протяжении шести дней и только было порадовалась что уже все прошло как появилась новая беда на спине и животе высыпала сыпь мелкая красная на чесотку совсем непохожая и кожа иногда такое ощущение что лопается и страшно чешется, прибегать к каким либо препаратам боюсь так как нахожусь положении срок 17-18 недель. Что это такое ума не приложу, подскажите пожалуйста как это можно вылечить в моем положении очень прошу Вас помочь нервы уже на пределе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-23 18:42
Добрый день, такое стояние можно расценивать как контактный дерматит, лечится препаратами которые нужно с осторожностью использовать при беременности. Так что будет правильно посетить своего лечащего врача.
Сергей 2018-01-02 01:42
Здравствуйте!
Мне 58 лет

Пошёл к дерматологу чтобы взять справку в бассейн У меня нашли пятна в

паху Сделали соскоб на анализ. Получилось так что за результатами анализов я пошёл только через месяц. В месте соскоба появились маленькие прыщи. Я об этом сказал врачу, Она мне назначила лечение серной мазью. Пятна стали расти. Через 10 дней я обратился повторно с жалобой на то что пятна стали расти Врач сказала что это реакция на серную мазь Назначила курс лечения Гидрохлоридом биглюконатом плюс мазь тербинафин Но пятна то всё равно растут, а у меня ещё сеансы массажа расписаны на 2 года на позвоночнике в другом медцентре. Не заразен ли этот контактный дерматит?

С уважением, Сергей
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-03 11:35
Добрый день, в сосокбе пат грибок нашли?
Сергей 2018-01-04 20:47
Не знаю (
Сергей 2018-01-04 20:49
Сказала что результаты анализа положительные. Это всё что я могу ответить на этот конкретный вопрос о том что нашли в соскобе
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-04 23:57
Скорее всего у вас диагностировали паховую дерматофитию, а после присоединился контактный дерматит. Лучше всего в вашец ситуации повторно обратиться к врачу, который вас изначально видел и знает результаты анализов.
Заочно могу только посоветовать продолжить использовать крем тербинафин, перед этим дня три можно наносить крем тридерм.
Сергей 2018-01-05 20:53
Спасибо за совет, я так и поступаю.