Пятна после периорального дерматита

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, около года назад поставили диагноз периоральный дерматит. Прошла курс лечения антибиотиками. Сыпь прошла остались пятна. Не знаю чем лечить. Врач прописал стерокорт, но не хочу пользоваться т. к. гормональная. Какую мазь посоветуете? Спасибо.
Теги: после дерматита остались красные пятна что делать, как убрать пятна от дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-14 20:55
Добрый день.
Демотен гель 2 раза в день.
Также можно пройти курс лазерного лечения угревой болезни при нем уходят как раз поствоспалительные пятна
Диана 2016-06-15 13:12
А что это за пятна вообще могут быть? Розацеа? Поможет ли этот гель от неё. а то в отзывах в основном демодекоз
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-15 13:16
Это поствоспалительная гиперпигментация. Этот гель увляжняет кожу и тем самым она быстрее обновляется и пятна быстрее исчезнут
Розацеа тут не причём.
Диана 2016-06-15 16:23
А дополнительно никакими отбеливающими средствами не нужно мазать пятна?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-15 16:47
Только лазер эффективен