Зуд после лечения чесотки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пролечилась от чесотки 5 дней бензилбензоатом, буквально через день снова начался сильный зуд по всему телу, который продолжается. Появилась мелкая сыпь на руках, красные пятна на спине, ягодицах, животе, в некоторых местах кожа как будто слезает как при загаре. Что это может быть? Заранее благодарю!
Теги: после чесотки остались красные пятна, зуд после чесотки, пятна после чесотки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-22 03:49
Такое бывает. Это может быть мазевой дерматит или постскабиозная лимфоплазия. Фото выложите.
Мария 2014-10-23 21:32
Здравствуйте! Никак не удается сделать фото, пятна не ярко выражены и их не видно на фото. В основном они более заметны, когда расчешу все. Как избавиться от этого? Заранее благодарю!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-24 02:25
Без фото сложно. Попробуй гель Фенистил
Мария 2014-10-24 19:54
Ну вот как-то так получилось сфотографировать. Красные пятна, потому что уже невозможно расческа, и мелкая сыпь. Поражены спина, живот, ноги, молочные железы
Мария 2014-10-24 19:57
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-25 01:12
Видимой патологии не вижу. Это может быть психологический зуд, как ранее говорил- мазевой дерматит.
Гель Фенистил мазали?
Мария 2014-10-25 06:36
Вчера не было возможности его купить, помазала на ночь акридерм гк, хоть ночь спала, зуд не беспокоил. Сегодня обязательно куплю фенистил. Спасибо вам огромное!