Покраснение, чесотка, зуд, сыпь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, все началось с дачи, появились маленькие красные пятна, жутко чесались думали на комаров, но на следующий день почти всю высыпало и так же жутко чесалось (фото 1, прошло уже как недели 3) потом пила супрастин 3 дня и все прошло, но не надолго, через дней 5 опять высыпало но уже были больше, краснее и как будто некоторые на прошлых местах(фото2-3), тогда думали на нервы, продолжала пить супрастин и чай из трав, как только они прошли выскочила уже одна и огромная которая тоже чешется (фото 5).
Это прошло примерно в промежуток 2 недель, аллергии раньше не на что не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-02 16:45
Добрый день.

Фитофотодерматит.

Не мочить водой и не раздражать.

Внутрь при зуде Цетрин 1 таб вечером не более 7 дней.

Наружно вечером крем Акридерм Гента 7 дней.

Этого достаточно.