Появляются прыщи или укусы, опухают, чешутся

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начали по ночам появляться укусы или прыщи, от ужасного зуда которых я просыпаюсь, чешется очень сильно, все распухает красным пятном, появлялись на руках, стопе, плече с периодичностью примерно 1-2 укуса в 2 недели. Думала, что укусы, проверила всю кровать, дихлофосом и мелком везде прошлась, меняю постель каждую неделю. Кошек проверила на наличие блох. Ничего нигде нет, ни блох, ни клопов, ни пауков, квартира новая. Думала глисты, сдала анализы, все отрицательно. И тут такие же самые 2 укуса появились у моего мужа, также самое через 3 дня прошли. Очень внимательно осматривали их, но там нет ранки от укуса, просто сплошной прыщик (как обычная маленькая шишечка без цвета), который распухает очень сильно и чешется. У мужа больше не появлялись, а у меня постоянно периодически продолжают. Начала пить зодак или супрастин, зуд и припухлость сразу спадают, только прыщик остается, потом исчезает через неделю. К врачу не могу сходить, пока что с работы не отпускают. Пожалуйста, скажите, что это может быть? Заранее спасибо.
Теги: на прак прыщь я почемала и эта облась покраснела сильно опухла и брлит, появляется прыщик который чешется а потом длинные припухлости, прыщ на руке резко опухает потом проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-05 18:50
Здравствуйте! Скорее всего, это проявление крапивницы. Детально проанализируйте пищевые продукты, напитки (смотрите гипоаллергенная диета по Адо), контакт с бытовой химией, синтетическими тканями, комнатные растения.
Евгений 2020-05-10 12:08
Здравствуйте. Устроился на работу поработал. Потом погулял в лесу. Пришел домой спал все нормально) а на утро началось жуткое чесание тела я чесал а оно начало сильно опухать и пальцы даже они просто так распухли что я не могу их сжать в кулак) чесал руку и другие места а там начались красные прыщи и сильная опухоль
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 14:18
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!