Периоральный дерматит. Красные пятна под губами

Спрашивает: Анна Балконская
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно два месяца назад стали появляться красные пятна с шелушением под губами. Дерматолог поставил диагноз-периоральный дерматит. (До того, как появился дерматит, делала колоноскопию, ссылалась на то, что прочищение кишечника сделал ЖКТ чувствительным на пищу. Гастроэнтеролог про пробитики сказал, что пить бесполезно) Месяц мазала мазью Протопик 0,1%, старалась держать питание. Шелушение прошло, но пятна не уходят. Что делать в такой ситуации, продолжать мазать этой мазью? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-02 13:15
Добрый день, следует отказаться от использования фторированных мазей. В лечении таких состояний используют еще парентеральные и топические антибиотики. Протпика бывает недостаточно. Адекватно этим возможно заниматься на амбулаторном приеме