Пятно на лице, акридерм

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Использование "белары" на протяжении года
Здравствуйте, ещё в октябре месяце появилось красное пятно на подбородке. Думала, что просто герпес, использовала "Ацикловир" - не помогло. Затем перешла на китайскую мазь "fule wang shuang ji", которая симптоматически помогала.
Красноты не было, шелушения тоже. Как только прекращаю пользоваться - все возвращается.
Мазалась, мазалась, пока мазь не закончилась. Купила новую - эффекта нет. Возможно, наткнулась на подделку.
Начала пользоваться Акридермом гк. На 3 день пятно выровнялось, стало более гладким, чуточку бледнее, исчезли папулки, боль.
Боюсь, что это может быть периоральный дерматит, при котором ГК противопокан.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
На первых двух фото то, что сейчас.
На третьем - при использовании китайской мази
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-07 09:15
Добрый день.

Проявление периорального дерматита.
Платная консультация
Алена 2021-03-07 15:47
Спасибо!
Акридерм гк стоит отменить?
Если ничем вообще не мазать, как я понимаю, начинается синдром отмены. Все ужасно красное, покрывается корками.
А вообще, мне советовали принимать акридерм 2 раза в день на протяжении недели.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-07 15:57
Крем Сенсибио от Биодерма хорошо помогает.
Платная консультация
Алена 2021-03-07 16:38
Который Bioderma Sensibio DS+ Crème?
А систематически нужно, например, антибиотики пропить? Чтобы была комплексная терапия и чтобы этот дерматит вылечить, а не подавить симптоматически.
Также на протяжении года я принимаю КОК. Вроде как это тоже может быть причиной. Давно уже подумываю бросить их пить, но все никак не соберусь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 17:35
Периоральный дерматит.

Акридерм отменить

Наружно крем Розамет.