Периоральный дерматит при грудном вскармливании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алёна Викторовна! Напишу вам в кратце, мне дерматолог поставил периоральный дерматит, но лечения особо не дал, я в декрете, ребёнок на гв. Когда была беремнна, врач прописал крем адвантан, после его отмены, на лице просто ужас какой-то, прописали мне, лактофильтрум, крем атопик, салициловый лосьен, крем сенсодерм
Другой дерматолог прописал мазь цинковую, супрастин и все. Я не знаю что делать, что можно и что нельзя. На лицо взглянуть страшно, все болит и зудит. Одно сплошное красное пятно. Помогите пожалуйста, я в отчаяннии
Теги: переоральный дерматит гв
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 10:50
Здравствуйте, Анастасия!

Когда прекратили Адвантан?

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Анастасия 2019-11-08 11:01
Анастасия 2019-11-08 10:59
Адвантан перестала наносить дней 5 назад, до этого использовала с конца мая, на ночь
Анастасия 2019-11-08 11:00
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 23:50
Анастасия!

Очень сильное обострение (

Сколько месяцев ребёнку?

Лактацию не планируете завершать?!?
Анастасия 2019-11-13 07:38
Доброе утро!
У меня прошло обострение, лицо чистое, обошлось без антибиотиков
Остались только корочки, но они почти прошли
Пока ребёнка буду кормить, а потом пропью курс антибиотиков
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 15:36
Отлично!

Рада за вас!

Используйте нейтральный крем на лицо при необходимости.
алиса 2019-12-12 13:10
Здравствуйте! В итоге что вам помогло? Тоже ставят периоральный дерматит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 14:03
Здравствуйте, Алиса!

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции
Ксения 2022-11-23 18:54
Напишите пжста что вам в итоге помогло?