Краснота на подбородке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, заранее спасибо за ответ! На подбородке появилась краснота (фото прилагаю); иногда зудит. Была на приеме терапевта-осмотрела, отправила к инфекционисту, сдала анализ крови-все показатели в норме, сказали, возможно проблемы с ЖКТ. и все. Но что интересно-уезжала на 2 недели к маме, там мне массаж делали, за это время все прошло. Приехала домой, через некоторое время все опять появилось. Сменила недавно все, чтобы исключить-средства для стирки, крем; тоник, ср-во для посуды. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-14 16:58
Здравствуйте, Наталья!

Может быть периоральный дерматит

Чем мазали, как долго?

Это имеет значение!
Наталья 2019-10-14 22:10
Мазала Ценовитом где то 10 дней и все, я на ГВ (ребенку 2 года), но еще не бросили грудь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 23:20
Эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ежедневно вечером 1 мес

Утром оставьте циновит

Когда прекратите лактацию добавьте крем скинорен утром 1-3 мес
Наталья 2019-10-19 11:47
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-20 00:24
На здоровье!

Всего доброго!
Наталья 2019-11-21 11:13
Добрый день! Я уже консультировалась у вас, вы предположили периоральный дерматит, я ходила еще к дерматологу-диагноз розацеа, прописала мазь розацин и отправила к гастроэнтерологу, та назначила ФГС, узи брюшной полости, пцр кал на хеликобактер, антитела к лямблиям, кандидам и паразитам. Итог-обнаружен холицестит и положительно к кандидам. По холицеститу назначено лечение. А по кандидам-может это на лице и есть? Что делать, дайте, пожалуйста, совет!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 00:25
По фото данных за розацеа - нет!

Возможно картина изменилась, Добавьте свежие фото.

Кандида на лице - не при чем!

Кандида - это нормофлора кожи и слизистых. Мы - не стерильны.

При способствуюших условиях возникает кандидоз, но есть его признаки!

Всего доброго!
Наталья 2019-11-25 08:33
Добрый день! Вот последние фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-29 23:54
Здесь больше данных за периоральный дерматит.
Наталья 2019-11-30 05:37
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-30 13:35
На здоровье! Всего вам наилучшего!

Если будут вопросы пишите!