Периоральный дерматит? (вероятно) Что кроме метронидазола может помочь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я обращаюсь к Вам с проблемой, с которой никогда до этого не сталкивалась. Даже в юном возрасте у меня не было прыщей, а сейчас вокруг рта и на подбородке появились красные пятна и прыщи. Появилось всё это после отдыха на круизном теплоходе по Средиземному морю, в августе. И вот уже больше двух месяцев не проходит. Я была у врача дерматолога, она поставила диагноз, периоральный дерматит и выписала мазь Метронидазол 0,75%, (мазать два раза в день, утром и вечером). Но, к сожалению, пока улучшений нет. Что еще может помочь при таком диагнозе?
Фото прилагается.

Заранее благодарю Вас за ответ!
С уважением, Елена
Теги: метронидазол при периоральном дерматите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-13 05:55
Здравствуйте.

Как долго мазали?

Какие лекарства пили внутрь?
Платная консультация
Елена 2021-10-13 12:08
Здравствуйте, Максим Леонидович!
Лекарства внутрь не принимала (врач не выписал), а мазью Метронидазол пользуюсь уже месяц.