Краснота во рту

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
У меня такой вопрос: во рту появилась какая то краснота. Держится уже 5 день. Ничего не болит, боли в горле нет. Единственное несколько дней тому назад болели лифоцзлы на шее и левой подмышкой. Ехал в машине с открытым окном и думаю продуло сильно т. к. шея и лимфоузлы заболели на следующий день сразу, и краснота эта появилась сразу. Полоскаю хлоргексидином. Скажите от чего это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-10 08:01
Здравствуйте, Даниил!

Больше данных за петехиальную сыпь, может быть - - - вирусная инфекция, или травма слизистой например при рвоте, грубой пище и т д

Пройдёт самостоятельно за 1-2 нед

Таб. аскорутин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

При боли в горле- спрей тантум верде( или орасепт) - по инструкции до 5-7дней

Посетите терапевта для лечения лимфаденита!!!

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами!
Даниил 2020-07-10 11:21
Спасибо за ответ!), боли в шейных лимфоузлах и левой подмышкой нет, мазал согревающим гелем и помогло. Единственное в ротовой полости вот этот участок красноты вызывает страх, уже самые страшные мысли лезут Само название "вирусная инфекция" очень пугает, сразу на уме Вич, сифилис и. т. п. Кстати тмпературы небыло, и горло неболело, а краснота появилась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-10 13:09
Это точно не симптом вич. Есть много других вирусов орви.

Посетите все таки вашего терапевта и сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами.

Отпишитесь по результатам или через несколько дней

Не волнуйтесь!