На ноге появилась краснота

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, гланды удалил 2 месяца назад, ревматоидный артрит с 2000 года.
Здравствуйте, Позавчера внезапно появился озноб, ночью температура 39, головная боль, заложеность в носу, горло не болит, утром вызвал терапевта сказал горло красное -орви, назначил ингавирин полоскание горла. Еще утром появилось вот это на ноге, (фото прилагается) сегодня был у инфекциониста, и хирурга, инфекционист назначил Амоксиклав, бисептол, мазь Тридерм,.Сказал незнает что это? Краснота поднимается выше, не чешется. Анализы не назначил. Правильно ли то, что я буду лечить незнаю что, как сказал доктор. Подскажите дальнейшие действия, краснота увеличивается, болит, и твердеет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-13 00:09
Дмитрий! Это рожистое воспаление голени, эритематозно-буллезно-геморрагическая форма. Пациентов с такой формы этого заболевания госпитализируют в инфекционное отделение. При возникших осложнениях, лечат в хирургическом отделении.