Боль в горле с лева с наружи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Очень нужна ваша помощь. Неделю назад появилась тянутся боль от ключицы до нижней челюсти. Отек под нижней челюстью и тупая тянуущяя боль в отдельных местах по ходу трахеи с этой стороны. Особенно немного ниже лимфоузлов. Сам лимфоузлов немного увеличин. И все время ощущение шеи как в тисках. Боль может появляется и при глотании в этих местах. Мендалины удалены. Мазала Артрозиленом и гепарином. Но не проходит. Очень боюсь и жду вашего ответа. Спасибо вам большое
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ лимфатических узлов шеи. Если будет отмечаться их увеличение необходим осмотр ЛОР врача и хирурга. Если же лимфатические узлы будут в норме, то следует консультироваться с неврологом.
Елена 2017-04-28 11:09
Спасибо. Большое. Причина была в старом корне зуба. Который остался в десне.