Красные маленькие точки на коже

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад стала замечать у себя на руках такие вот красные очень маленькие точки. Вероятнее всего у меня могут быть проблемы с гормонами, так как был перенесён фармаборт, подскажите пожалуйста с чем может быть связано их появление? Опасны ли они? Большое спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 19:49
Здравствуйте, София!

  1. Они стабильны, или появляются и пропадают?
  2. ОАК с формулой и тромбоцитами делали?
София 2020-02-02 07:42
Они появились и больше не исчезают, иногда их чуть меньше, в ОАК было превышение тромбоцитов (их было по моему 460) и лимфоцитов 40, моноциты 9, все что я помню
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 10:52
Могут быть вишневые ангиомы

Может быть связь с гормональными нарушениями!

Обязательно сделать свежий ОАК с формулой и тромбоцитами.

При изменениях показателей посетите гематолога очно.

И при необходимости посетите вашего гинеколога