Маленькие красные точки
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия лёгкой степени тяжести
Здравствуйте, в последнее время стала замечать у себя на сгибе рук, иногда на ногах, красные маленькие точки, похожие на кровоизлияния, через некоторое время проходят сами. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Раньше никогда их не замечала, или может просто не обращала внимания. Не так давно болела, принимала антибиотики, может ли после приёма антибиотиков такое быть? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Екатерина!
Могут быть петехии.
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови коагулограмму.
Могут быть петехии.