Красные точки-пятна на теле

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 4 дня назад появилось пятнышко справа на груди похожее на лишай (фото прилагается). Через день два появилось рядом пятно поменьше и почти сразу начали появляться маленькие красные точки как укусы в хаотичном порядке (фото прилагается) и продолжают появляться каждый день. Чешется иногда местами (только в те моменты когда про них вспоминаю) . Запись к дерматологу по месту прибывания только через 6 дней = ( Ни каких новых продуктов питания или жидкостей. Бытовую химию так же не менял. Живем и спим с супругой вместе у нее ни чего подобного нет (тфу тфу тфу).
Помогите-подскажите пожалуйста чем можете.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 09:46
Здравствуйте, Руслан!
Это - розовый лишай Жибера!
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное- не раздражать: не рассчесывайте, ограничьте контакт с водой, не трите, носите х /б белье и одежду.
Можно использовать:
- Крем " локоид "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Дезлоратадин- 1 таб. Вечером до 10 дней.
Отпишитесь.
Руслан 2017-08-06 17:15
Алина Викторовна, огромное спасибо за быстрый и профессиональный ответ! Скажите пожалуйста а появляющиеся маленькие красные точки (в виде укусов) это тоже все розовый лишай жибера? Эти точки тоже можно мазать кремом "локоид"?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 13:21
Похоже, что да.
Руслан 2017-08-09 18:23
Здравствуйте Алина Викторовна! Только что пришёл от дерматолога (на работе просили справку) диагноз который вы поставили полностью потвердили. Мазь и таблетки которые вы предложили использывать совпали с теми что выписал врач при "личной встрече". Ваш быстрый и профессиональный ответ уже даёт результаты "материнская бляшка" и красные пытна/точки на шее становятся меньше и не такими красными.
Огромное вам спасибо!
Чуть позже разберусь как вас тут можно отблагодорить и обязательно это сделаю. Ещё раз большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 11:45
Здравствуйте, Руслан!
Спасибо за информацию. )