Пятна из темных точек

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В детстве наблюдалась у эндокринолога из-за недостатка йода. Сейчас все в норме. Слабые сосуды, пропиваю венотоники курсами. Сейчас провожу курс Детралекс. Страдаю периодически стоматитом, в данный момент лечу стоматит по рецепту врача, ополаскивание хлоргексидином, примочки из витамина А, физиолечение
Здравствуйте!
У меня появились 3 маленьк пятна на носу, и эти пятна состоят из маленьких точечек, сначала пятна были в день появления красноватые, на след. День точки стали темно-коричневые. В день появления я была с утра до обеда на улице, был солнечн. День, но я была в головном уборе с длин. Козырьком, старалась быть в тени. Не могу понять что это за пятна и как их убрать. Могу отправить фото.
Жду Вашего ответа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-31 14:34
Добрый день.
Попробуйте Бепантен крем 2 раза в день 5 дней.
Юлия 2016-07-31 15:23
Добрый день!
Спасибо, что ответили. Подскажите, вчера помазала место Д-пантенолом, есть ли существ. Отличия от Бепантена?
Скажите, что это за точки, неужели это родимое пятно?
С уважением, Юлия!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-31 22:44
Можете мазать.
У меня такое чувство что в расширенные поры попала пыль.
Юлия 2016-08-01 14:59
Виктория, добрый день!
Вряд ли это пыль, я это место уже и промыла, и потерла, скрабом попользовалась, и это место никак не изменилось, такие же маленькие темные точки. Меня это очень расстраивает, вид такой, как-будто нос запачкался. Пантенолом пользуюсь, изменений никаких. Может, какое-то есть другое средство?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-01 18:52
Вам нужно сходить на дерматоскопию.
И посмотреть что это за элементы
Юлия 2016-08-04 16:22
Виктория, здравствуйте!
После использования D-пантенола точки постепенно исчезли, Спасибо за совет!
Юлия 2016-08-04 17:36
Виктория!
У меня к Вам еще 1 вопрос, после отдыха на море у меня появились маленькие белые пятна на спине, сейчас эти пятнышки стали темно-розовыми, и никуда не делись, к сожалению. Подскажите, что это за явление? Пятна эти не беспокоят, не чешутся, просто с белых стали розовыми. Есть ли какие-то средства, чтобы их убрать или сравнять к общему оттенку кожи?
Жду Вашего ответа!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-05 22:11
Это Отрубевидный лишай.
Шампунь Низорал вместо геля для душа месяц.
Миконазол крем на ночь 14 дней.
юлия 2016-08-06 08:38
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, это точно лишай или возможны другие варианты? Эти места не покрыты никакими чешуйками и не чешутся, как написано во многих статьях про это заболевание? Есть какой-то точный способ определения этого заболевания?
Если это точно лишай, то что мне делать со всей своей одеждой и постельным бельем?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-06 14:21
Это такой лишай который обитает на поверхности кожи и не передаётся, а появляется из за изменения состава пота.
Юлия 2016-08-06 17:05
Подскажите, что нужно будет делать, чтобы не было рецидива?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-06 17:51
От это не кто не застрахован.