Красные точки на теле не чешутся
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около 10 дней назад на руках в районе бицепса начали появляться красные точки. В течение недели они покрыли руки, после начали появляться на теле, лопатках и ногах. Не чешутся и не болят.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте.
Добавьте фото туловища спереди и сзади полностью.
Были ли простудные заболевания перед появлением высыпаний?
Подобные высыпания могут быть при розовом лишае, каплевидном псориазе, парапсориазе, вторичном сифилисе.
Диагноз необходимо уточнить на очном приеме.
Александр При контакте с этим местом немного побаливает. Фотка была сделана 7 числа, на сегодняшний день оно уже менее заметно
Да, наличие этого очага делает диагноз Розовый лишай Жибера наиболее вероятным.