Зуд, насморк

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад вышло высыпания на животе, в основном на животе, есть немного на спине, на шее, подмышками. Зуд, чешется, вначале были симптомы как при орви. Насморк, нос заложен. Температуры не было.
Супрастин помогает на часа три, потом снова зуд, чешется. Фенистил гель немного успокаивает зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 12:46
Здравствуйте, Регина!

Больше данных за розовый лишай Жибера.

Проходит самостоятельно за 4-12 нед

Главное - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Фенистил гель не подходит

Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно увлажнять детским кремом несколько раз в день

Таб. супрастин - - 1 Таб. *2-3 раза в день до 10 дней

Отпишитесь при необходимости.
Регина 2020-01-16 13:10
Посмотрите на фото, посмотрела, что начинается с материнской бляжки. У меня есть самая большая под мышкой, она началась первая. Примерно 1 - 2 см. Это она и есть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-17 23:42
Да, такой красивый розовый лишай Жибера + материнская бляшка.

Прямо как с учебника!)