Кашель, температура, пятно

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: До пяти лет ставили пищевую аллергию
Здравствуйте, у ребенка появилось пятно на руке, примерно 5дней назад. В первый день чесалось, а сейчас ничего не беспокоит, но появился насморк и кашель. Температура в норме! Сегодня дала ему зиртек. Ничем не махали еще. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-07 00:54
Здравствуйте, Ольга!

Может быть контактный раздражительный дерматит.

Может быть - - - розовый лишай Жибера материнская бляшка! Не опасно!

Может ещё подсыпать со временем!

Если это розовый лишай Жибера, то проходит самостоятельно за 4-12 нед.

Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Зиртек - - - при зуде!

Крем локоид - - - тонким слоем на пятно 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Не волнуйтесь!
Рльга 2020-09-24 08:10
Спасибо Вам. У нас все прошло!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-24 09:20
Здравствуйте, Ольга!

Спасибо за информацию!

Поствоспалительная гипопигментация - - - пройдёт самостоятельно со временем /-несколько нед!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!