Маленькие красные пятнышки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Несколько дней назад увидел у себя на внешней стороне ладони небольшое красное пятнышко (где-то 3 мм), немного выпуклое, потом заметил несколько таких же: 1 на руке и 2-3 на ноге. Стала интересна причина их появления.
Дома иногда летают комары, думаю может они такое могут оставлять?
P. S. Извините за качество приложенных фотографий.
Заранее огромное спасибо!
Теги: красные точки на коже какого витамина не хватает, красные пятна на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-09 10:28
Здравствуйте

Это могут быть остеофолликулиты, могут быть укусы насекомых.

Высыпания очень мелкие, что бы ставить диагноз.
Александр 2020-09-09 15:24
То есть получается в этом ничего опасного нет, и тем более это не симптом чего-то другого? И допустим, это остеофолликулит, то как его лечить, или же он сам проходит, стоит ли пойти на очный приём к дерматологу или это проходит само?

P. S Огромное Вам спасибо за такой быстрый и понятный ответ, Вы даже по фото, на котором еле заметны простому человеку можете обределить что это!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-09 17:02
Опасного ничего нет.

Очной консультации дерматолога не требуется.