Мелкие одиночные красные пятна

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка появились мелкие одиночные красные пятна, в основном на руках. Зуда нет. Что это может быть?
Теги: красные маленькие пятна, маленькие красные язвы у ребёнка на руках и ноназ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 11:43
Здравствуйте, Марина!

  1. Сколько времени существует?
  2. Сколько всего штук?
  3. Чем-то мазали как долго?
Марина 2020-06-03 11:47
1. заметила сегодня утром
2. штук 5
3. ничем не мазала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 11:59
Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Температура тела в норме?

Гуляли на улице?

Дома есть какие мази?
Марина 2020-06-03 12:04
Температура и в состояние в норме. Вчера гуляли, но в куртке, руки были закрыты. Вчера ночью в комнате летал комар, но я бы не подумала, что от него такие укусы.
Дома есть адвантан и бепантен.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 12:05
Адвантан тонким слоем вечером до 5-7дней

Наблюдайте

Могут быть и другие насекомые, мошки

Сейчас как раз начинается сезон

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью простынь матрас стыки дивана обоев потолок под кроватью плинтуса

Используйте москитные сетки на окна и фумигатор при необходимости

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Марина 2020-06-03 12:10
Спасибо!