После удаления родинки на шраме появились маленькие точки красные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, где то 3 месяца назад удалила родинку, певуч на тыльной стороне руки. Сейчас шрам не беспокоит, не болит, не чешется. Красный, вроде даже немного посветлел. Но сегодня заметила, что на нем появились маленькие маленькие точки красные, как луковица для волоса что ли. Не знаю с чем ассоциировать
Что это может быть? Вообще шрам нормально выглядит или как? Посветлеет ли он?
Теги: шрамы на члене, красная точка на шраме, на шраме появились красные точки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-08 12:33
Добрый день, по снимку ничего определённо сказать нельзя, в случае если вы заметили какие то изменения, обратитесь в клинику для проведения дерматоскопии. Возможно у вас вариант возвратного невуса, это достаточно частое явление.
Мария 2017-03-08 13:04
Спасибо, на днях постараюсь к дерматологу заехать. А может ли быть такая ситуация, что рана затягивается изнутри неравномерно и соответственно темное вокруг и точечки это ткани не восстановившийся до конца? А выглядит со стороны нормально? Не раздраженно? А когда примерно посветлеет? И это случайно не коллоидный рубец?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-10 21:29
Похоже что келоид формируется, об остальном можно говорить только после дерматоскопии.
Логья 2017-12-01 13:54
Мария, здравствуйте. Прочитала Ваш вопрос. Наверняка, вы уже были у дерматолога-онколога. У меня подобная проблема. Скажите, пожалуйста, что это за красные точки-волоски? Сосудики или всё же невус вернулся? Спасибо.