Зуд кожных покровов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появился зуд в промежности, и в интимной области и в заднем проходе. Месяц назад сдавала мазки, все было отлично. У мужа тоже все хорошо. Но добавился зуд в локтевых сгибах, шее, под мышками. Небольшое покраснение. Не могу понять, в интимной зоне и на коже - одна и та же причина, или там скорее грибок, хотя поо проявлений не вижу.

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-13 11:36
Здравствуйте, Юлия!

Сыпь, пятна есть, или только Зуд?

Если есть, добавьте пожалуйста фото очагов.

Гель, мыло, стиральный порошок не меняли?

У терапевта обследовались полностью? Давно?

Какие либо Медикаменты постоянно принимаете?

Стрессы? Нарушение сна?
Юлия, 2020-08-13 16:03
Пью регулярно витамин Д3 2200 дозировка. Сдавала анализ - уровень 30, не так уж много. Пару дней пила афобазол. Да, стрессы и недосып есть - ребёнку 3,5 месяца, но без ГВ. Фото места очага в локтях, в интимной зоне только зуд и покраснение.
Средства не меняла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-13 17:14
Сделайте : свежий ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови.

Какой Гемоглобин?

Витамины для беременных сейчас не принимаете?

Вит Д - пока отмените!

Кожа сухая?

Дома есть какие либо мази и таблетки от аллергии!?
Юлия 2020-08-15 01:40
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-15 01:42
Юлия!

Этот анализ сделан  фактически 2 мес назад!

Там есть значительные изменения.

Тромбоцитоз и эозинофиллия!

Вы можете сделать свежий анализ? Или даже так :  нужно обязательно сделать :свежий ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови!!!

И ответьте на вопросы выше!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-15 01:44
Часть 2

Только что обратила внимание что здесь  предыдущий результат за 19.06 и свежий рядом получается?!???

Бланк обрезан

И ответьте на вопросы выше!?
Юлия 2020-08-15 01:52
Глюкозу тоже сдала. В норме. 4.78
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-15 01:56
Юлия!

Это свежие анализы? За вчера?

Витамины для беременных сейчас не принимаете?

Кожа сухая?

Дома есть какие либо мази и таблетки от аллергии!?
Юлия 2020-08-15 09:46
Первый столбец это анализы предыдущие, второй новые - за вчера. Результаты столбец - новый.
Витамины для беременных не пью.
Есть фенистил мазь, гидрокартизон, таблетки кестин и кларитин, капли фенистил.
Кожа да, суховата, но не критично сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-15 11:16
Юлия!

Используйте :

Таб кестин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Мазь гидрокортизон (или локоид) - на самые зудящие места 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия липикар (или эмолиум или Липобейз) - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день - длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!!!

Следите за реакцией на питание!

Афобазол (или адаптол) - можно по инструкции до 2-3 нед, при необходимости

Обязательно сделать: ОАК с формулой и тромбоцитами - - - повторно через 2 нед.!!! Если изменения будут сохраняться, посетите гематолога и терапевта очно!!!

Мне не нравится Тромбоцитоз. Может указывать на болезни крови и воспалительный процесс в организме. И Зуд может быть тоже симптомом этих изменений!!!...

Зуд может быть причиной более 100 заболеваний и состояний! Это хронические заболевания внутренних органов, инфекции, гельминты и т д В т ч психогенный зуд

Поэтому если за 10 дней положительной динамики не будет, посетите врача очно, пока - - - реккомендации выше!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото