Чешущаяся сыпь до синяков

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже третий месяц меня беспокоит сильно чешущаяся сыпь на ногах в диаметре очага 5-6 см, чешется до синяков. Уже ноги все синие. Дерматологи брали анализ на чесотку и грибы-отрицательно. Назначенное лечение не помогает, что это такое не понимаю?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 18:25
Здравствуйте!

  1. Что в оак с формулой и тромбоцитами?
  2. Коагулограмма?
  3. ВИЧ, гепатиты В, С исключены?
  4. Глюкоза крови в норме?
  5. Варикозная болезнь вен нижних конечностей?
  6. Что уже использовали для лечения и как долго?
Эльвира 2022-01-04 19:13
Добрый вечер! Гепатит В, С и ВИЧ исключены. Глюкоза в норме. Варикозного расширения вен нет, только сосудистые звёздочки. Остальное вами указанное не сдавала. Пила таблетки Лоратадин 7 дней и мазала мазью Синафлан 14 дней, параллельно мазью Фенистил тоже дней 8-9, но без результатно. Очаги появляются новые до сих пор и на руках тоже. Понимаю почему синяки, не понимаю почему такие огромные чешущиеся пятна (на фото белые) (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 00:53
Обязательно сделать :

Коагулограмму, оак с формулой и тромбоцитами, БАК, узи органов брюшной полости!

Зуд и гематомы могут быть симптомом болезней внутренних органов.