Очаговое покраснение на ноге

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Примерно полгода назад на ноге появилось очаговое покраснение на местах роста волос, крайне редко может чесаться, кожа в этом месте как будто сохнет, на других участках тела подобных проблем нет. Что это такое может быть, а главное чем пробовать лечиться. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 20:19
Здравствуйте, Владимир!
Варикозной болезни вен - нет на голенях?
Работа с физ. Нагрузкой на ноги?
Как часто моетесь, чем? Кожа вообще сухая?
Владимир 2017-05-12 20:25
Добрый вечер! Варикозной болезни нет, нагрузка на ноги умеренная, тяжести тоже не переношу. Визуально восполнения в местах роста волос, когда в первый раз заметил возникли мысли что механическое повреждение, кожа как стянута
Владимир 2017-05-12 20:26
Кожа не сухая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 20:27
Может быть - носите узкие брюки?
Скорее всего - контактный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм СК" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 - 20 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой.
Носите свободную х/ б одежду.
Отпишитесь через 14 дней.
Владимир 2017-05-12 20:34
Спасибо, Вам большое! Это высыпание меня почти не беспокоило, а вчера почувствовал жжение и расчесал, вечером решил намазать микозаралом(+ сегодня утром повторил) но пока без изменений. Эта мазь не подойдет для лечения
Владимир 2017-05-12 20:35
Последую Вашим рекомендациям и обязательно отпишусь о результатах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-12 20:36
Нет. Микозорал противогрибковая.
Это - не дерматофития / грибок /!