Кожа меняет цвет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Обратилавнимание, что кожа на рукахи ногах в течении дня меняет свой цвет. С утра кожа чистая, белая, в течении дня я много двигаюсь, надеваю одежду, к вечеру кожа становится розовой, местами даже красной(на ногах, ниже колен) местами появляется гусиная кожа(красные пупырышки), утром снова все хорошо. Кожа не болит, не чешется, на ногах ниже колен кожа стала сухой. Ходила к дерматологу он поставил диагноз васкулит(проблемы с венами на ногах есть) прописал аскорутит. Скажите, сухая кожа на ногах может быть последствием того что в августе сильно обгорела на солнце.? И вообще это нормально же что кожа меняет свой цвет? Может ли быть причиной этого то, что второй месяц длиться сильный стресс, были даже панические атаки. На фото кожа на ноге, чуть выше колена.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 12:03
Здравствуйте, Елена!

Данных за васкулит - нет.

Чувствительная кожа. Да, может быть особенно в осенне - зимний период.

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или экзомега

Не используйте мочалку и горячую воду

Носите х б белье и одежду

Одевайтесь по погоде
Елена 2020-01-02 13:51
Вот и я с ноября наблюдаю за кожей, именно когда с улицы приходишь появляется такой цвет, или после душа. На ногах чаще стали появляться синяки. Кожа как будто враз постарела. Скажите, может витамины какие нибудь пропить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 13:58
Любые поливитамины с цинком и железом

+ Реккомендации выше

Отпишитесь!
Елена 2020-01-02 15:14
Все поняла, спасибо. Вот пришла с улицы, сфоткала, иногда даже ярче, более насыщенным бывает цвет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 15:26
Пробуйте и Отпишитесь

При зуде :  Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней
Елена 2020-01-02 15:42
Хорошо. Надеюсь это не кож. Заболевание) Спасибо вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 16:17
На здоровье! Всего вам наилучшего!