Кожа на икрах и голенях облазиет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Примерно неделю назад начала отмечать очень сильную сухость кожи голеней, затем между коленями (в местах, где они они соприкасаются между собой) появилась мелкая красная сыпь, зуда не было, просто сыпь (при надавливании краснота исчезает). На следующий день выскочили мелкие пятнышки еще в нескольких местах (чуть выше колена, и на голенях) на одной ноге. Мазала детским кремом, теперь кожа на обеих ногах шелушится сильно и облазиет. Такое ощущение было поначалу, будто верхний слой кожи лопается и образуется мелкая сыпь. Сейчас же сыпи нет, просто верхний слой кожи лопается и облезает.
Сейчас нахожусь в деревне, дерматолога здесь нет. Терапевт предположила, что пищевая аллергия. Но я не аллергик, правда за неделю до этого испытала очень сильный стресс и перенервничала.
Теги: когда между яйцами и пахом облазиет кожи, шелушится кожа на голени, кожа на голени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 21:41
Такая реакция бывает на ношение колготок (видимо контрафактных) и жесткую воду. Вечером наружно мазь ВИДЕСТИМ или РАДЕВИТ в течение месяца. Затем, если будет желание, отпишись с новыми фото.
Юлия 2015-02-19 08:39
Спасибо!