Оболазит верхний слой кожи на носу в одном месте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прошу помочь. В течении года примерно раз в 1-2 месяца сбоку на носу начинает облазить кожа (только тонкий верхний слой диаметром 1,5на 0,5см. Что это может быть и чем лечить? Есть предположение что началось после ремонта дома (сдирала со стен старые обои, возможно чтото подцепила). Также есть предположение что это аллергическое, но в интернете ни разу о таком не упоминается. На фото рана почти вся замазана тональным кремом, но кое что видно.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-11 20:07
Добрый день.

А краснота есть или Сыпь?
Елена1709 2017-09-11 20:25
Благодарю за проявленный интерес. Нет, ни сыпи, ничего. Кожа просто немного начинает облазить-я помогаю ей в этом и в результате приличное содранная поверхностная ранка, которая через неделю полностью заживает(ну может остается чтото типа пигметного пятнышка). Добавлю, что перед началом данной оказии кожа на носу сильно лоснилась, больше намного чем остальное лицо, стала какой то черезчур гладкой. И по сей день с этим живу. Такое года 1,5-2 назад не так было заметно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-11 20:33
Кожу нельзя сдирать иначе потом останется Пятно или рубец. Попробуйте использовать косметику по уходу La Roshe Pose