Отслаивание верхнего слоя кожи ладоней

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже больше недели шелушится кожа на ладонях. Начиналось с одного пальца, а сейчас уже перешло на все, включая ладонь.
Как бы кожа отслаивается маленькими кусочками и только верхний слой. Более глубокие слои кожи не отслаиваются, поэтому покраснения сильного нет, кровь не показывается.
Дискомфорта нет, зуда тоже. Только внешне смотрится неприятно.
Когда нахожусь в квартире ещё нормально, но когда выхожу на улицу или когда происходит контакт с водой, то шелушение прямо очень сильно выраженное.
Раньше такого не было, это точно не аллергия.
Лечусь кремом пантодерм уже почти неделю, но болезнь не отступает. Только большие зоны поражения.
Помогите, пожалуйста, с моей проблемой!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-06 19:08
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

C уважением.