Слазит кожа с рук

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически, на ладонях под верхним слоем кожи появляются белые образования, после чего кожа над ними слазит, а под ней появляются плоские наросты (убираются легко, не чешутся, не зудят - дискомфорта НЕТ). Что может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-02 19:44
Здравствуйте Иван!
Это - эксфолиативный кератолиз .
С чем работаете ?
Ладони - потеют сильно?
Иван. 2017-05-04 11:25
Здравствуйте, периодически, на ладонях под верхним слоем кожи появляются белые образования, после чего кожа над ними слазит, а под ней появляются плоские наросты (убираются легко, не чешутся, не зудят - дискомфорта НЕТ). Что может быть? Спасибо!
Алина Викторовна Бакалец
дерматолог 2017-05-02 19: 44
Здравствуйте Иван!
Это - эксфолиативный кератолиз.
С чем работаете?
Ладони - потеют сильно?
Работаю с людьми (главным образом неблагополучная часть населения).
Потеют ладони не сильно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 11:29
Иван!
Это - эксфолиативный кератолиз .
Почитайте .
Не заразно!
Для лечения Используйте :
- крем " элоком" - или аналог - ежедневно вечером тонким слоем до 14 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук - ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
Используйте Мягкое крем - мыло.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией.
Не сдирайте чешуйки!