Зуд и какие то раны на ноге

Спрашивает: madam79
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Панкреатит, невроз.
Здравствуйте, у меня уже больше двух месяцев, на ноге появилось какое- то пятно. Оно стало очень сильно чесаться. Потом образовалась ранка, как прыщ. Через время появился еще один. Это место очень сильно чешется. Вокруг, как синяк. А теперь смотрю, начинает появляться третий. Мажу акридермом, тербинофином, ничего не помогает. Эти места уплотнены, такое чувство, как чирь, но не болит. P. S. Страдаю неврозом с ПА. Но не думаю, что это связано. Ещё была мысль, что вросший волос, но уже больше 2х месяцев и появляются новые. Подскажите, что это? Заранее спасибо
Теги: зуд на икре ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 01:37
Здравствуйте!

Это - - фолликулит.

Не рассчесывайте больше!

Крем аргосульфан - - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней, можно под пластырь

Не давите не мочите

Отпишитесь при необходимости
Светлана 2020-01-28 13:58
Здравствуйте. Я вчера была на приёме у хирурга. Он посмотрел, сказал, чтт скорее всего врос волос. Назначил 5дней левомеколь под хирургическую повязку-пластырь. А потом к нему. Он будет вскрывать. Как думаете, нужно вскрывать или пройдет от мази?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 23:10
Мне кажется там нет вросшего волоса.

Левомеколь тоже подходит

Только не 5, а дней 10 - 14!

Отпишитесь, хорошо?
Светлана 2020-01-29 15:01
Да, хорошо. Спасибо большое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 14:05
На здоровье! Всего вам наилучшего!