Пятна и точечки

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД. Мигрень, гастрит
Здравствуйте, мигрень Здравствуйте, помогите! Не знаю что и думать, но на ногах и на руках постоянно появляются кроваво-фиолетовые подкожные точки похожие на кровоизлияния или лопнувший сосуд. Это прололжается уже давно лет с 16 или раньше, но появляются они только в следствии воздействия на кожу, как пример если я делаю планку с коленей, локтей, ладоней даже менее минуты эти точки тут же появляются в этой области. Проходят они довольно долго со временем темнеют и часто я их даже не замечаю, однажды случайно обнаружила на тыльной стороне плеча и шеи, но я испытываю дискомфорт с эстетической стороны т. к с такими руками и коленями ни шорты ни футболку нет желания одевать со стороны выглядит странно. На ногах тоже с детства было много сосудистых звездочек -целая сеть и хорошо просвечиваются вены на ногах. Цвет лица обычно бледный, но хорошо видны капиляры, так если чуть становится жарко лицо сразу сильно краснеет у других я такого не наблюдала. Также ноги сколько я себя помню меняют цвет покрываются неравномерными пятнами по типу где-то цвет нормальный, а где-то багряно-фиолетовый, но и тут опять же дискомфорта нет кроме как с эстетичской стороны на пляже всегда спрашивают, что с ногами (пятна на ногах выступают из-за температуры когда холодно или жарко очень хорошо видно, или когда просто стою). Также руки и ноги всегда холодные, если руки находятся выше уровня сердца начинают синеть и сильно неметь, холодеть. Если где ударяюсь сразу появляется сильный синяк и по долгу проходит, постоянно ноги все в синяках. Что это может быть? Посоветуйте что можно пропить или хотя бы помазать места точек, возможно ли как то купировать пятна на ногах может какие-то физиопроцедуры, или какой либо травяной отвар попить или возможно витамины, а то уже надоело все лето ходить в кофтах с длинным рукавом и штанах (Заранее, спасибо за помощь!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-03-07 19:09
Здравствуйте! Эта сосудистая сетка - особенность вашей кожи, строения сосудов и вегетативной нервной системы. Лечить это нечем и не нужно! Нужно полюбить себя)