Пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!

У меня около 8 лет наблюдаются белые подкожные точки на икрах ног и руках, пропадают после растирания кожи, после осмотра дерматологи пришли к выводу, что проблема сосудистая и скорее всего нарушена микроциркуляция. Посоветовали не беспокоится. Была также у сосудистого хирурга и флеболога, сосудистых патологий не выявил. Эти пятна на зарубежных сайтах называют Пятнами Бира или же симптомом Маршала Уайта.
Они постепенно увеличиваются с годами. За последний год их стало значительно больше и более ярко белого цвета. Подскажите, наблюдали ли Вы такое явление в своей практике и возможно ли как то убрать эту пятнистость кожи, так как визуально очень некрасиво. Летом невозможно ходить в коротком, необходимо постоянно закрывать ноги даже в жару. Готова испробовать любые методы. Спасибо!
Теги: белые пятна на икрах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-27 11:53
Здравствуйте. Это ранний признак васкулита. Попробуйте в течение 3-х недель пропить Троксивазин по 1 кап. 2 раза в день, никотиновую кислоту по 1 таб. 3 раза в день. Все принимать после еды. Наружно гель троксивазин 2 раза в день. Через месяц отпишитесь
-1
Оля 2014-07-25 09:49
Здравствуйте!
По рекомендациям принимала месяц троксевазин и никотиновую кислоту, к сожалению, никаких изменений не обнаружила.
Подскажите, возможно необходимо что то еще проверить? Я сдавала различные анализы, биохимия крови, все в норме.
Спасибо
Анастасия 2015-08-05 13:11
Добрый день. У меня есть некий вопрос.
2 недели назад отправила ребенка в лагерь, спустя неделю присутствия там, у него появилось какое то красное пятно, а потом началось нагноение. Ему промывают хлоргексином, пятно начало проходить, но теперь 2 дня назад появилось еще одно пятно только на другой ноге, при этом поднималась температура. Не знаю что делать и куда его вести! Так как раньше я с этим не сталкивалась. Подскажите пожалуйста что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 23:45
Здравствуйте!
Возможно , это - стрептодермия.
Если Вас беспокоит эта проблема, добавьте , пожалуйста, фото.
Будьте здоровы!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 07:19
Здравствуйте, Ольга. Проконсультируйтесь у апитерапевта и иглорефлексотерапевта. Они порой эффективнее традиционной медицины