Пигментные (белые) пятна на руках и ногах (не всегда)

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Насколько я знаю у меня с детства гемоглобин повышенный, все остальное в норме. Год назад сдавал анализы из них был повышен тот же гемоглабин
Здравствуйте, с 15 лет примерно, появляються на руках и иногла на ногах белые пятна, дискомфорта никого не вызывают, разве что не красиво). Лет в 17 ходил к дерматологогу в поликлинику, он сказал не знает что это. И потом как привык к ним, они не мешали и забыл. Они то есть, то их нет вообще. После бани например проходят. Может быть когда нервничаю появляються. Когда потру их, проходят на короткое время. Жить не мешают в принципе, просто не красиво, пятнистый какой то инонда хожу) Теперь начал переживать может что то храническое, серьезное и т. д. может вы знаете что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 11:52
Здравствуйте! Да, я знаю. Это - пятна Бира - псевдолейкодерма ангиоспастическая. Курите?
Никита 2017-12-20 11:55
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Курил как раз лет с 15, бросил вот пару месяцев назад. Это лечиться? Это сильно страшно? Что мне теперь делать?)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 20:57
Не курите!
Ведите здоровый образ  жизни!
Не страшно!
Будьте здоровы и удачи!

Оставьте пожалуйста отзыв о моей работе, если Вы довольны консультацией на сайте) !
Кирилл 2018-10-04 19:27
Подскажите пожалуйста, а если я брошу курить они пройдут?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 12:50
Да, возможно!